歴代の後援会組織体制
2007年02月04日発足から2011年2月26日まで 2011年02月26日から2014年3月29日まで
役職 氏名 備考
後援会長 江野澤 政広 平成18・19年度江川区長
副会長 山口 定男 平成18年度万石区長
菅沼 晴夫 平成19年度西山副区長
江川地区長 飯村 伸 平成18年度江川副区長
万石地区長 本多 正一 平成19年度万石区長
西山地区長 倉舘 藤英 平成19年度西山副区長
選挙対策委員長 田中 利一
出納責任者 近藤 幸二
掲示責任者 倉持 靖
活動隊長 藤野 久夫
青年部長 五十嵐 幸一
役職 氏名 備考
後援会長 江野澤 政広 平成22年度江川区長
副会長 本多 正一 平成22年度万石区長
磯貝 善夫 平成22年度西山副区長
江川地区役員 江野澤 良治 平成22年度江川副区長
和田 輝雄 平成22年度江川副区長
万石地区役員 武内 清 平成22年度万石副区長
小島 鎮雄 平成22年度万石副区長
西山地区役員 菅沼 英美 平成22年度西山副区長
北野 建吉 平成22年度西山副区長
出納責任者 近藤 幸二
掲示責任者 倉持 靖
青年部長 黒川 幹雄
2015年03月29日から2019年2月24日まで 2019年2月24日から現在まで
役職 氏名 備考
後援会長 江野澤 政広 平成26年度江川区長
副会長 武内 清 平成26年度万石区長
高橋 常雄 平成22年度西山区長
江川地区役員 杉田 昭
和田 憲治
万石地区役員 斉藤富士男
佐藤 浩
西山地区役員 酒井 典洋
鳥海 康夫
山口 千尋
選挙事務責任者 市川 悟
出納責任者 近藤 幸二
掲示責任者 倉持 靖
青年部長 黒川 幹雄
役職 氏名 備考
後援会長 江野澤 政広
副会長 新堀 浩司 江川区
武内 清 万石区
鈴木 正一 西山区
江川地区役員 浅沼 政明  高橋 幸江 
田中 和夫 近藤 栄
佐藤 七郎
万石地区役員 斉藤富士男 石川 省三
天野 茂美 遠山 正志
西山地区役員 高橋 常雄 桑田 賢二
山口 正夫
選挙事務責任者 市川 悟
掲示責任者 藤井 弥生